Рубрика: Авиа Новости

В Жуковском открылся авиасалон «МАКС-2009″

11 Фев 2013

В Жуковском открылся авиасалон МАКС 2009
В Жуковском открылся авиасалон МАКС 2009
В Жуковском открылся авиасалон МАКС 2009
В Жуковском открылся авиасалон МАКС 2009

  • Предыдущая
  • 1 of 4
  • Следующая
  • var JAThumbnail = new Class({
    initialize: function(wrapper){
    this._next = wrapper.getElements(‘.ja-thumbnail-next’);
    this._prev = wrapper.getElements(‘.ja-thumbnail-prev’);
    this._counter = wrapper.getElement (‘.ja-thumbnail-counter .ja-thumbnail-item’);
    this._items = wrapper.getElements(‘.thumbnail’);
    this._thumbbox = wrapper.getElement(‘.ja-thumbnail’);
    this._curr = 0;
    if (!this._items || this._items.length 0?this._curr-1:this._items.length-1;
    if (this.fx) this.fx.stop();
    this.fx = new Fx.Elements([this._items[this._curr],this._items[next], this._thumbbox]);
    var h1 = this._thumbbox.getCoordinates().height;
    var h2 = this._items[next].getCoordinates().height;
    this.fx.start ({’0′:{‘opacity’:[0]},’1′:{‘opacity’:[1]},’2′:{‘height’:[h2]}});
    this._curr = next;
    this._counter.innerHTML = this._curr + 1;
    }.bind(this));
    firstrun: function() {
    if (this._firstrun) {
    var coor = this._items[this._curr].getCoordinates();
    this._thumbbox.setStyles ({‘width’:coor.width, ‘height’: coor.height});
    this._items.setStyle (‘position’, ‘absolute’);
    this._firstrun = false;
    $$(‘.ja-thumbnailwrap’).each(function(wrapper){
    new JAThumbnail (wrapper);

    /Жуковский (Московская область). 18 августа. Транспорт сегодня/ Во вторник в подмосковном Жуковском открылся 9-й Международный авиационно-космический салон «МАКС-2009″, передает корреспондент агентства «Транспорт сегодня».

    Авиасалон открылся минутой молчания в память о командире пилотажной группы «Русские витязи» Игоре Ткаченко. Он погиб в воскресенье при подготовке к авиасалону. Почтить память пилота предложил председатель правительства РФ Владимир Путин, который принял участие в церемонии открытия МАКСа.

    «Беда еще раз напоминает нам о том, что даже сегодня, даже в наши дни, когда, казалось бы, человек может все, даже сегодня небо остается уделом людей мужественных, смелых, дерзких, людей, которые ничего не жалеют для своего любимого дела, даже жизни», — сказал Путин.

    Премьер-министр прибыл на «МАКС» на вертолете Ми-8. Председателя правительства ждали на авиасалоне к 11 часам, однако он прилетел только в 12:45.

    По его словам, в нынешнем году в салоне принимают участие более 700 компаний из 34 стран мира. «Российские компании будут стараться показать всем собравшимся на авиасалоне силу российского самолетостроения», — отметил Владимир Путин.

    Он подчеркнул, что в этом году на авиасалоне будут продемонстрированы перспективные гражданские самолеты Sukhoi SuperJet 100 (SSJ) и Ил-96-400.

    Премьер-министр подчеркнул, что с 2004 года объем государственного финансирования самолетостроительной отрасли России увеличился в 20 раз. «В 2009 году на это мы выделяем 80 млрд рублей», — сказал Путин.

    После официальной церемонии открытия началась летная программа. В воздух поднялись самолеты Ил-96-400Т, Sukhoi Superjet 100, Ту-334 и истребители МиГ-29 ОВТ, Су-30МКИ и Су-35. Свое мастерство также показали пилоты пилотажной группы «Стрижи» на самолетах МиГ-29, которые посвятили свое выступление погибшему Игорю Ткаченко.

    После просмотра летной программы Владимир Путин пошел осматривать стенды участников выставки, заглянув практически во все павильоны. Далее премьер-министр направился на совещание по развитию отрасли самолетостроения в России.

    Из-за того, что это мероприятие проходит в конференц-центре, который находится в одном шале с пресс-центром, журналистов аккредитованных на «МАКС» в пресс-центр на протяжении всего дня не пускали. Кроме того, во вторник были отменены все ранее запланированные пресс-конференции. Они были перенесены на среду и четверг.

    Авиасалон «МАКС-2009″ будет проходить в Жуковском до 23 августа. При этом, для простых зрителей он будет доступен с 21 по 23 августа. По словам организаторов, они планируют, что за все дни авиасалон посетят около 500 тыс. человек.

    Фото: Андрей Кружалин