Рубрика: В СНГ Новости

В дорожное хозяйство Орловской области в 2012 году будет направлено более 3,5 млрд руб.

29 Май 2013

В дорожное хозяйство Орловской области в 2012 году будет направлено более 3,5 млрд руб.

/Москва. 10 февраля. Транспорт сегодня/ В дорожное хозяйство Орловской области в 2012 году будет направлено более 3,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора области.

«Созданный в области дорожный фонд начал работу с 1 января этого года, — говорится в сообщении. – Объем его бюджетных ассигнований в 2012 году определен в размере 2,175 млрд рублей. Основными источниками его формирования станут транспортный налог, акцизы на топливо, безвозмездные поступления от юридических или физических лиц, кредитные средства и федеральные субсидии».

Кроме того, региональная программа предусматривает выделение средств на этот год на сумму, превышающую 789,5 млн рублей.

В первую очередь средства будут направлены на капремонт автодороги Глазуновка –  Малоархангельск – Колпна – Долгое, основных транспортных коридоров (14,23 км), дорог, по которым пролегают маршруты движения школьных (71,38 км) и рейсовых (84,75 км) автобусов. Также предусмотрено восстановление автопавильонов, ремонт трех мостов.

Дорожный фонд области также предоставит 482 млн рублей субсидий муниципальным образованиям по семи направлениям софинансирования – на продолжение строительства сельских дорог, ремонт дорог, ведущих к социально-значимым объектам инфраструктуры, а также дворовых территорий многоквартирных домов и подъездов к ним.