Рубрика: В СНГ Новости

Спорт Мотор Тюнинг — 2004 — 18.11.2004-21.11.2004

21 Май 2013

5-я Международная выставка Спорт Мотор Тюнинг — 2004. Дата проведения: 18.11.2004-21.11.2004. Место проведения: Москва, СВК ВВЦ, пав. № 69.
Выставка «Спорт Мотор Тюнинг — 2004″ пройдет в особенный для российского автомобилизма год.

В 2004 году исполняется 100 лет со дня образования Российского Автомобильного Общества (РАО), традиции которого продолжает Российская автомобильная федерация (РАФ). Кроме того, свой столетний юбилей отмечает Международная Автомобильная Федерация (FIA), одним из учредителей которой было РАО и в которой РАФ успешно представляет Россию.

Выставка «Спорт Мотор Тюнинг», как и все предыдущие, подведет итоги спортивного сезона, позволит обменяться актуальной информацией о состоянии рынка спортивной техники и тюнинга, оценить тенденции его развития. Она станет смотром достижений в области тюнинга и спорта, развития техники для отдыха и туризма и послужит укреплению деловых связей заинтересованных организаций.

Тематика выставки:
Автомобильный и мотоциклетный спорт — отчет об успехах спортивных организаций и гоночных команд, демонстрация спортивной и гоночной техники, оборудования, экипировки, достижения СМИ в освещении спортивных событий в моторных видах спорта, специальные спортивные издания;
Техника для активного отдыха и туризма — демонстрация авто- и мототехники для активного отдыха и развлечений, техники для авто- и мототуризма, выставка эксклюзивных, экзотических и ретро- машин, внедорожной и специальной техники, авто- и мотовездеходов, снегоходов, моторных средств обеспечения туризма и отдыха, средства навигации;
Тюнинг авто- и мотототехники, автодизайн, технологии тюнинга, аксессуары и комплекты для тюнинга, специальная литература и периодические издания, альбомы, аудио- и видеопродукция.

Безопасность дорожного движения и дорожная помощь — опыт организации авто- и мототуристических маршрутов, карты и атласы туристических трасс, средства связи, услуги технической помощи, организация взаимодействия со службами спасения и безопасности дорожного движения, системы и средства обеспечения безопасности при проведении соревнований.
Программа выставки:
Проведение Конференции по истории автомобилизации и автомобильного спорта в России; семинаров — исторического, образовательного и технического направления, посвященных развитию автоспорта и автомобилестроения.
На открытой площадке организуется экспозиция автомобильной техники специального назначения (армейских автомобилей, пожарной, техники, автомобилей служб МЧС, ГИБДД, в т.ч. участников «Ралли полицейских», коллективов РОСТО, и.т.д.)
В рамках выставки пройдет подведение итогов и награждение победителей Ежегодной Всероссийской Национальной Премии «Тюнинг года».