Новому мэру Москвы можно отправить предложения по улучшению транспортной ситуации в городе
19 Окт 2012/Москва. 18 октября. Транспорт сегодня/ Ведущее в Москве транспортное издание «Транспортный сервер Москвы» (www.mosgortrans.net) объявляет о начале акции «Записки Мэру города Москвы».
Суть акции состоит в том, чтобы собрать предложения о развитии транспортной инфраструктуры Москвы от жителей столицы, которые регулярно сталкиваются с транспортными проблемами города и порой лучше любых специалистов знают, как хотя бы локально можно решить существующие проблемы.
«Записки Мэру» принимаются через специальную форму в Интернете.
До 1 ноября любой желающий может отправить в редакцию свои предложения по решению транспортных проблем и тем самым внести свой вклад в улучшение жизни в столице.
Задача акции сделать транспортный вопрос приоритетным в управлении городом для нового градоначальника. Все поступившие сообщения будут опубликованы на «Транспортном сервере Москвы», поэтому любой желающий сможет прочитать их и узнать, как столичные жители видят транспортные проблемы города.
После завершения акции все собранные предложения, замечания, концепции будут переданы в мэрию столицы на имя нового мэра. Особо уникальные «записки» будут переданы также в общественные организации, проектные институты и НИИ, а также в редакции СМИ.
Эта уже не первая акция «Транспортного сервера Москвы» по улучшению транспортной ситуации в городе. Ранее редакция Интернет-издания «Транспортный сервер Москвы» проводила акции «Народный контроль» по работе московского метро (2004 год), работе контролеров и водителей наземного общественного транспорта (2006 год), а также по незаконной установке заграждающих устройств на парковках во дворах жилых домов (2008).