Рубрика: В СНГ Новости

Михаэль Шумахер выиграл квалификацию «Гран-при Бахрейна»

15 Янв 2013

Михаэль Шумахер выиграл квалификацию

/Транспортный сервер Москвы/ Пилот команды «Феррари» семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер выиграл первую квалификацию сезона 2006 года по автогонкам в классе «Формула-1» — «Гран-при Бахрейна». Для немца этот успех стал 65-м в карьере и по этому показателю он сравнялся с великим бразильцем Айртоном Сенна.

Вторым в завтрашней гонке будет стартовать новый партнер «красного барона» по команде – бразилец Фелипе Масса.
Третьим завтра в «бой» уйдет англичанин Дженсон Баттон из команды «Хонда», который опередил действующего чемпиона мира Фернандо Алонсо из «Рено», который будет стартовать четвертым.

Вслед за ними, с третьего ряда стартового поля гонку начнут колумбиец Хуан-Пабло Монтойя из команды «Макларен» и партнер Баттона, бразилец Рубенс Баррикелло.
Вице-чемпион прошлого сезона Кими Райкконен из команды «Макларен» в первом отрезке квалификации вылетел с трассы из-за поломки задней подвески, и продолжить борьбу не смог.

Таким образом, он будет стартовать с последнего места. Неудачно также завершили квалификацию два пилота команды «Тойота», Ярно Трулли показал 14-й результат, а Ральф Шумахер – 17-й.