Рубрика: В СНГ Новости

Дорожная сеть в Подмосковье увеличится на 1611 км

18 Июн 2013

Дорожная сеть в Подмосковье увеличится на 1611 км

До 2020 года в Московской области должно быть построено 1611 км новых и реконструировано 1697 км существующих автодорог. Кроме того, согласно схеме территориального планирования Подмосковья, одобренной сегодня правительством области, протяженность дорог с твердым покрытием в ближайшие 15 лет увеличится на 8,7%.

По словам начальника Главархитектуры Московской области Александра Фролова, схема территориального планирования направлена на преобразование радиально-кольцевой структуры автодорожной сети в сетевую, с преобладанием скоростных хордовых автодорог.
Протяженность скоростных автодорог с расчетной скоростью движения не менее 140 км в час составит 1240 км, что составит 6, 2% от общей протяженности дорог Подмосковья.

Основу системы скоростных магистральных автодорог составит Центральная кольцевая автомобильная дорога (ЦКАД). Она будет создана на основе существующих дорожных колец вокруг Москвы.

В систему скоростных магистралей войдут также участки федеральных автодорог от ЦКАД до границ области, подъезды к аэропортам, новые платные автодороги.
Сеть платных автодорог составят новые автодорожные вводы в столицу: автомагистраль Москва-Санкт-Петербург, северный обход города Одинцово, южный обход города Балашиха, а также подъезд к аэропорту Домодедово.

Протяженность платных дорог достигнет 200 км.
На основе федеральных и областных автодорог в области будет сформирована система магистральных автодорог рассчитанных на скорость 100 — 120 км в час.

На скоростных и магистральных дорогах предусматривается реконструкция 62 и сооружение 67 новых путепроводов пресечении с железными дорогами, сообщает ИТАР-ТАСС.
В соответствии со схемой территориального планирования будут построены объездные дороги в обход вокруг десятков населенных пунктов Подмосковья.