Рубрика: Покупки

Нюансы покупки Nissan Terrano

20 Фев 2015

5Стоит сказать, что оптимальный ниссан террано это комплектация с силовым агрегатом на два литра и полным приводом стоимостью более 800 тысяч рублей. Данная комплектация включает в себя: четыре подушки безопасности, систему стабилизации автомобиля, а также третий подголовник заднего дивана, который предназначен для увеличения степени безопасности пассажиров. Водительское кресло можно регулировать по высоте, кроме того, можно настраивать боковые зеркала прямо из салона.

Единственным минусом является то, что такая комплектация подразумевает использование лишь механической КПП. Впрочем, есть предположение относительно того, что такая модификация появится совсем скоро.

Nissan Terrano выглядит очень солидно и презентабельно. Радует то, что дизайнерские решения никак не отразились на практичности автомобиля: кроссовер может похвастаться великолепной проходимостью, а также наличием защиты картера, сделанной из стали. Однако у ниссан террано есть и недостатки, а именно: скрипящие дверные ручки, а также боковины, которые постоянно мараются; зеркала, которые складываются слишком громко и огромная щель между стеклом и капотом.

Минусы Nissan Terrano сразу бросаются в глаза: пластик довольно плохого качества, неприкрытые саморезы и крайне неудобные подстаканники, которые не способны удержать абсолютно никакую тару. Регулировать рулевое колесо по высоте нельзя, кресла крайне неудобны и при езде постоянно испытываешь чувство дискомфорта.

Впрочем, эти мелочи можно пропустить, достаточно лишь открыть невероятных размеров багажное отделение. Здесь все направлено на увеличение объема, имеются удобные ниши для хранения инструментов, а с откинутыми спинками автомобиль превращается в полноценный фургон.

Некоторым водителям не понравится отсутствие подлокотника, который отсутствует даже в опциях.

Безопасность данного автомобиля была оценена различными экспертами на тройку. Гордиться нечем. Стандартный силовой агрегат на 1.6 литра особой прытью не отличается. Лишь версия с полным приводом может подарить положительные эмоции от езды. Расход у автомобиля приличный – в среднем двенадцать литров на сто километров пути. Об экономичности не может быть и речи.

Зато подвеска удалась на славу, машина плавно идет на дороге с мелкими неровностями и довольно неплохо показывает себя на разбитом дорожном полотне.

Проходимость кроссовера является его изюминкой. При заблокированном дифференциале можно разогнаться до восьмидесяти километров в час, что позволит чувствовать себя очень уверенно не только на скользкой дороге, но и в условиях полного бездорожья.