Рубрика: В СНГ Новости

Высокоскоростной поезд КВС3 — презент под прошлогодний ЕВРО 2012

18 Фев 2014

allegro

Специально для мероприятия ЕВРО 2012 украинские конструкторы и машиностроители разработали электропоезд. Модель назвали КВС3, двухсистемный скоростной электропоезд в настоящее время уже прошел все финальные стадии испытаний, в ближайшее время поезд будет запущен в движение по железным дорогам страны.

Модель КВС3 имеет техническую возможность ускорения до 200 км в час. Это рекордная скорость для украинской железной дороги, ни одна модель электропоезда до прошлогодней разработки не могла развивать подобную скорость.

Портал о полиграфии проводит полиграфический тендер , а также рассказывает об оборудовании для полиграфии и расходных материалах для наружной рекламы. Многие типографии и издательства сотрудничают с нами.

Производство и разработка уникальной модели скоростного поезда принадлежит Крюковскому заводу вагоностроения. Изготовлены вагоны из нержавеющей стали, при конструировании и сборке вагонов соблюдаются все современные санитарные нормы, в том числе эргономичность, освещенность, микроклимату внутри вагона. Требованиям современности соответствуют также и материалы, которые применяют для отделки и облицовки.

Материалы износостойки, медленно подвергаются горению, экологически безвредные. Также в вагонах модели КВС3 предусмотрена возможность размещения инвалидов на инвалидных колясках и их передвижения по вагону. Вагоны при движении не подвергаются вибрации так, как это происходит в старых советских поездах. Питается КВС3 через высоковольтную магистраль, проложенную под вагонами, принцип действия — аккумуляторные батареи. Из систем контроля можно выделить три основных: диагностика, контроль и управление автоматическое; контроль состояния тормозов дисковых и система видеонаблюдения с поездной системой диагностики поезда. В вагонах также есть Wi-Fi и система связи с проводником, информационные мониторы и трансляция аудио.