Рубрика: Авиа В СНГ Новости

«Внуково» примет участие в MIPIM-2005

16 Июл 2013

Программа развития и модернизации аэропортового комплекса Внуково будет представлена на 16-й Международной инвестиционной выставке MIPIM-2005 «Международный рынок собственности», которая пройдет в Каннах (Франция) во Дворце Фестивалей с 8 по 11 марта текущего года.
Как сообщили в пятницу Транспортному серверу Москвы в пресс-службе Аэропорта Внуково, аэропорт вошел в программу выставки как один из уникальных инвестиционных проектов, представляемых российской столицей.

В рамках работы форума состоятся презентации Программы развития аэропорта Внуково на период до 2015 года, а также одного из ее важнейших проектов — нового международного авиатерминала, начало строительства которого намечено на 2005 год.
Разработку этого проекта, стоимость которого оценивается в 300 млн долларов США, осуществила компания Obermeyer Planen.

С вводом в эксплуатацию нового терминала, площадью 120 тыс. кв. м, ныне существующий международный терминал будет обслуживать пассажиров внутренних авиалиний.
Помимо этого, в наступившем году начнутся работы по реконструкции аэродромного комплекса, завершится создание интермодальной транспортной системы аэропорта и строительство железнодорожной платформы, совмещенной со зданием аэровокзала Внуково.

В ходе презентации проекта участники выставки смогут ознакомиться также и с реализованными планами по развитию аэропорта Внуково.
Среди крупных технологических объектов, введенных в эксплуатацию в 2004 году, стоит отметить: новый трехуровневый пассажирский терминал, посадочную галерею, многоэтажные паркинги, терминал аэропорта Внуково на Киевском вокзале, а также реконструированные участки Киевского и Боровского шоссе.
Среди других проектов, которые будут представлены на выставке российской столицей – Московский международный деловой центр (ММДЦ) «Москва-Сити», Скоростная транспортная система (СТС) «Аэропорт «Шереметьево» — ММДЦ «Москва-Сити» — аэропорт «Внуково», колесо обозрения на Воробьевых горах, крытая пешеходная улица в составе туристского пешеходного маршрута Нескучный сад — ММДЦ «Москва-Сити, программа развития Туристско-рекреационной зоны «Золотое кольцо Москвы», а также проекты строительства и реконструкции гостиничного хозяйства Москвы.