Рубрика: В СНГ Новости

В Москве пройдет Фестиваль «Мини-автомобиль 2006″

16 Авг 2012

В Москве пройдет Фестиваль

Одной из острейших проблем современного мегаполиса является проблема экологической безопасности. Среди факторов нарушающих экологическое благополучие крупных городов специалисты единодушно называют нерешенный транспортный вопрос.

Пробки на дорогах, высокий уровень загазованности атмосферы неотъемлемым атрибутом городов с многомиллионным населением.
Согласно статистике сегодня в одном из крупнейших мегаполисов мира, Москве насчитывается около 2 млн. легковых автомобилей.

Число их с каждым годом растет, а значит ухудшается экологическая, транспортная ситуация в столице.
В условиях, когда город задыхается от дорожных пробок, власти стоят перед необходимостью скорейшего решения этих проблем.

Правительством Москвы уже немало сделано в этом направлении: сооружено третье транспортное кольцо, расширены автомобильные дороги, введены в эксплуатацию новые объекты. Однако, уже сейчас у жителей Москвы имеется больше автомашин, чем смогут вместить городские дороги.

При этом заполняемость пассажирами одного автомобиля в среднем составляет 1, 6 человека. Одним из вариантов решения транспортной проблемы в мегаполисе может стать использование в условиях города малогабаритных автомобилей, формата «мини».

В этом отношении показательным является положительный опыт большинства европейских городов, в которых удалось снизить нагрузку на автомагистрали благодаря широкому и повсеместному использованию малогабаритных автомобилей. «Мини-автомобили постепенно становятся популярными и в России, особенно в таких крупных городах, как Москва и Санкт-Петербург. Мощи и престижу автомобиля класса «С» многие автолюбители сегодня предпочитают маневренность, экологичность и компактность малолитражных автомобилей.

Давно развенчан миф о «мини-автомобиле», как о дамской игрушке. Сегодня основной характеристикой владельца малогабаритного автомобиля является отнюдь не пол, возраст или имущественный статус.

Тот, кто выбирает «мини-автомобиль» руководствуется прежде всего заботой о городе, в котором живет.
По мнению столичных властей, широкомасштабное использование малогабаритных автомобилей может и должно стать одним из методов решения транспортной проблемы в Москве.

В целях «ориентирования жителей столицы на более широкое использование малогабаритных городских автомобилей, раскрытия их преимущества в условиях столичного мегаполиса, улучшения экологической обстановки, снижения уровня транспортной загрузки улично-дорожной сети» было принято решение о проведении ежегодного Московского Международного фестиваля «Мини-автомобиль», который не имеет аналогов в мире.
28-29 мая 2005 года в Москве, на территории Олимпийского комплекса «Лужники» прошел Первый Московский Международный фестиваль «Мини-автомобиль 2005», который по праву занял почетное место в культурной программе столицы.

В Фестивале приняло участие 35 компаний, были представлены автомобили 30 моделей. Фестиваль посетило более 12 тысяч человек, около двух тысяч человек приняло участие в тест-драйвах. Было аккредитовано около 200 представителей различных СМИ.

Фестиваль стал грандиозным праздником не только для автолюбителей. Организаторы представили программу, рассчитанную на самый широкий круг посетителей.

В течение двух дней проходили презентации автомобилей, дефиле шляп, показы мод, танцевальные шоу и театрализованные представления. Фестиваль получил высокую оценку руководства города, участников и посетителей.

По статистике продажи автомобилей класса А и В по сравнению с 2004 годом возросла на 10%, а по некоторым маркам (Hyundai, Deawoo) более чем в 3 раза.
Второй Московский Международный фестиваль «Мини-автомобиль 2006», который пройдет с 27 по 31 мая 2006 года в Парке Победы на Поклонной горе обещает стать более масштабным и грандиозным.

Откроет Фестиваль Автокарнавал – «В гармонии с городом и целым миром», который по замыслу организаторов должен стать одним из самых ярких действ фестиваля. Это театрализованное шоу с участием более 40 машин, оформленных оригинальным дизайном, танцевальных коллективов, барабанщиц, диксилендов, народных коллективов стран производителей (России, Германии, Чехии, Кореи, Франции, Японии, Китая).

Под зажигательные ритмы колона проедет по маршруту: основная сцена аллеи Парка Победы, Фонтанная площадь, Мемориальный комплекс, Музей, Кутузовский проспект. На каждой из остановок праздничного шествия зрители смогут наблюдать фееричное шоу, а так же стать его участниками.

В павильонах и на открытых площадках будет развернута выставочная экспозиция автомобилей класса А и B (по европейской классификации), длиной до 4,2 м от ведущих мировых и отечественных производителей, среди которых Opel, Chevrolet, Daewoo, Ford, Honda, Hyundai, Mitsubishi, Nissan, Renault, Skoda, Toyota, Volkswagen, Hafei, скутеры, квадрацыклы и др.
Партнеры и участники Фестиваля готовят презентации, сюрпризы, конкурсы и розыгрыши призов.

Компания «Ирито» — генеральный дистрибьютор автомобилей китайского производства впервые в России в рамках Второго Московского Международного Фестиваля «Мини-автомобиль 2006» представит новую модель «Hafei Brio». Компания «Техномастер», которая широко заявила о себе в 2005 году, став участником фестиваля «Мини-автомобиль 2006», в этом году обещает устроить показательный матч – шоу на квадрациклах.

Квадрацикл — минимобиль, разработанный специально для отдыха и развлечений, который может использоваться как на закрытых площадках, так и на дорогах общего пользования. Во время проведения фестиваля все желающие смогут протестировать новые разработки «Техномастера», которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Гоночная команда «АВТОВАЗа» проведёт показательные заезды на специально оборудованной спортивной Ладе Калина.
В рамках Фестиваля пройдёт турнир по мини- футболу с участием актёров театра и кино, звёзд спорта и шоу бизнеса, популярных политиков, журналистов, бизнесменов и партнёров фестиваля.

Партнеры и участники фестиваля:
– Производители, дилеры и дистрибьюторы автомобилей класса «А» и «В» (согласно европейской классификации). В Фестивале примут участие как производители, так и официальные дилеры марок Opel, Chevrolet, Daewoo, Ford, Honda, Hyundai, Mitsubishi, Nissan, Renault, Skoda, Toyota, Volkswagen и многих других.

– Московская страховая компания, готовая поощрить горожан, пользующихся мини-автомобилями и учредившая специальные призы для участников фестиваля.
– Средства массовой информации, готовые осветить данное мероприятие;
– Производители одежды, обуви, аксессуаров, продуктов питания, спортивных товаров, отвечающих запросам людей, живущих «в гармонии с городом».

В программе фестиваля «Мини-автомобиль-2005»:
- Автокарнавал (Костюмированное шоу с участием автомобилей класса А и В и скутеров по аллеям Парка Победы и Кутузовскому проспекту).
- Выставка автомобилей класса А и В, презентации на центральной сцене.

- Тест-драйвы для желающих прокатиться на мини-авто.
- Розыгрыши автомобилей.
- Скутер-шоу.
- Роллер шоу.

- Автофутбол. Показательный футбольный матч на квадрациклах.
- Деловая программа Фестиваля.
- Дефиле мод.
- Показательные гонки на автомобилях класса А и В.
- Шоу мини-автомобилей с участием звезд эстрады и ТВ.

- Турнир по Мини-футболу.
- Гала-концерт с участием популярных исполнителей.