В Мадриде ливень привел к серьезным нарушениям в транспортном сообщении
09 Авг 2012
/Транспортный сервер Москвы/ Сильнейший ливень, обрушившийся на испанскую столицу, привел к серьезным нарушениям в транспортном сообщении. Как сообщают власти Мадрида, многокилометровые пробки образовались на ряде автомобильных трасс, а также на одной из кольцевых дорог вокруг города.
Общая протяженность пробок составила более 100 километров. Затопленными оказались некоторые автомобильные туннели и подвалы домов.
В первой половине дня было приостановлено движение на двух ветках столичного метрополитена: в туннелях одной из них аварийным службам уже удалось откачать воду, вторая остается закрытой.
По прогнозу Национального института метеорологии Испании, опасность выпадения обильных осадков сохранится до пятницы, возможен сильный ветер скоростью более 80 километров в час, сообщает ИТАР-ТАСС.