Рубрика: В СНГ Новости

Услуги такси в Шереметьево начали осуществлять по фиксированной оплате

17 Сен 2012

Услуги такси в Шереметьево начали осуществлять по фиксированной оплате

20 декабря 2004 года в Шереметьево состоялось открытие первой официальной парковочной линии для операторов такси, сообщает пресс-служба Международного аэропорта Шереметьево.
Для удобства пассажиров и с целью повышения качества обслуживания, на территории аэропорта Шереметьево начала действие официальная парковочная линия для операторов такси.

Таким образом, с настоящего момента, по решению администрации аэропорта, деятельность операторов таксомоторного бизнеса будет систематизированной.
20 декабря 2004 г. состоялось торжественное открытие первой линии парковки такси у зоны прилета Терминала 2 Шереметьево (непосредственно у выхода).

Преимущественное право деятельности на первой линии Терминала 2 Шереметьево получила компания «Москэб». По своим профессиональным критериям эта компания соответствует всем требованиям, предъявляемым аэропортом.

Обязательными условиями являются не только опыт работы в сфере предоставления таксомоторных услуг, получение необходимых лицензий и разрешительной документации, наличие собственных ремонтных баз, но и оснащение транспорта самым современным оборудованием, форменная одежда водителя и единовременное нахождение на линии парковки 10 автомобилей одного оператора.
Основными требованиями, предъявляемыми также Шереметьево к оператору такси, является приемлемая и фиксированная цена.

Теперь прибывающие в столицу пассажиры смогут добраться до Москвы по определенной цене, которая круглосуточно в зависимости от конечной точки маршрута составит от 900 до 1500 руб. Доехать до Шереметьево из любой точки Москвы можно за 678 руб.

Получить дополнительную информацию и оплатить поездку в скором времени станет возможным на диспетчерских пунктах такси непосредственно у выходов из Терминала.
В перспективе планируется ввести такую специальную услугу для пассажиров, как заказ такси на борту воздушного судна.