Пьяный россиянин пытался захватить самолет Turkish Airlines
12 Окт 2012/Москва. 15 октября. Транспортный сервер Москвы/ В среду нетрезвый россиянин пытался захватить самолет авиакомпании Turkish Airlines, следовавший чартерным рейсом Анталия – Санкт-Петербург. «Нетрезвый россиянин начал скандалить и пригрозил взорвать самолет», — сообщили в управлении гражданской авиации Турции.
По информации ведомства, попытка угона самолета Airbus-320, на борту которого находились 164 пассажира, была предпринята вскоре после вылета самолета из Антальи в Санкт-Петербург.
При пролете лайнера над Черным морем один из пассажиров заявил, что он опоясан взрывным устройством и попытался пройти к кабине пилота.
При попытке угонщика приблизиться к кабине один из пассажиров обезвредил его.
По предварительным данным, во время инцидента никто не пострадал. Самолет был арендован туроператором «Пегас Туристик».
Самолет приземлился в аэропорту «Пулково» в 15:15 мск.
По информации аэропорта, все пассажиры рейса пока находятся на борту самолета. В аэропорту начал работу оперативный штаб, куда вошли представители управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области, транспортных милиции и прокуратуры.