Рубрика: Новости

Первая скоростная магистраль появится к 2011 году на Шри-Ланке

10 Апр 2013

Первая скоростная магистраль появится к 2011 году на Шри-Ланке /Москва. 22 апреля. Транспорт сегодня/ К 2010 году на Шри-Ланке завершится первый этап по строительству скоростной автострады Коломбо – Матараа, окончательно завершить проект планируется к 2011 году, сообщает туристический департамент посольства Шри-Ланки в РФ.  

Общая протяженность дороги будет составлять около 126 км.

«Это один из самых больших инвестиционных проектов Шри-Ланки и первая скоростная дорога на острове, в которую планируется вложить около 84 блн Ланкийских рупий», — подчеркивается в сообщении.

Дорога будет включать в себя 153 туннеля, 27 эстакад и состоять из 4 полос, что позволит удовлетворить растущие потребности региона в течение как минимум 25 предстоящих лет.

Автостраду планируется соединить с такой же скоростной магистралью, связывающей международный аэропорт в Катунаяке с Коломбо, а так же в будущем со скоростной дорогой Коломбо – Канди.

На машине преодолеть путь Коломбо – Матара можно будет за 1 час 20 минут, а до Галле за 1 час. Сейчас на преодоление этого же расстояние уходит около 5 часов.