Пассажиропоток «Домодедово» в I квартале вырос на 16%
08 Янв 2013/Москва. 9 апреля. Транспорт сегодня/ Аэропорт «Домодедово» в январе-марте 2013 года обслужил 6,1 млн пассажиров, что на 16,3% больше, чем за аналогичный период 2012 года, сообщает пресс-служба воздушной гавани.
Количество рейсов увеличилось на 7,2% и составило 56,6 тыс. взлетно-посадочных операций.
Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 2,6 млн человек, что на 20% выше, чем за три месяца прошлого года. Максимальная динамика показателя зафиксирована на следующих внутренних направлениях: Краснодар, Махачкала, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Санкт-Петербург.
На международных воздушных линиях пассажиропоток за первый квартал текущего года составил 3,6 млн человек (плюс 13,8%). Наибольший рост зафиксирован на следующих международных направлениях: Хургада, Шарм-эль-Шейх, Киев, Мюнхен, Ереван.
По итогам марта 2013 года пассажиропоток аэропорта увеличился на 19% по сравнению с мартом 2012 года и составил 2,2 млн человек. Количество рейсов в марте 2013 года увеличилось на 7,6% и составило 19,8 тыс. взлетно-посадочных операций.
Наибольший рост пассажиропотока в марте отмечен на внутренних воздушных линиях – плюс 21,4% к марту прошлого года; показатель составил 930 тыс. человек.
На международных воздушных линиях пассажиропоток за март 2013 г. вырос на 17,4% по сравнению с мартом 2012 года и составил 1,3 млн человек.
Грузопоток «Домодедово» в марте 2013 года составил 16,7 тыс. тонн, что на 3,7% выше по сравнению с мартом прошлого года. Грузопоток за первый квартал 2013 года увеличился на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и составил 43,3 тыс. тонн.