Рубрика: Новости

Над «Россией» сгустились тучи

04 Апр 2013

Над

Гостиница «Россия» разделит судьбу «Интуриста» и отеля «Москва». Она будет снесена. Соответствующее распоряжение подписал сегодня мэр Юрий Лужков.

Согласно документу на месте гостиницы будет построен многофункциональный комплекс. По мнению профессора Московского архитектурного института Евгения Асса, московские власти уже давно ополчились против ряда гостиниц столицы, сообщает радиостанция Эхо Москвы.

В новом комплексе из нескольких зданий будет не менее 2 тыс. гостиничных номеров. Конкурс по выбору инвестора будет проведен до 10 октября 2004 года, отметили в Москомархитектуре.
Как сообщается, в новом комплексе планируется разместить автомобильную парковка, развлекательный центр и гостиничный комплекс на 2000 номеров.