Рубрика: Новости

На поддержку судостроения из бюджета в 2010 году выделено 14,3 млрд руб. — Путин

20 Мар 2013

На поддержку судостроения из бюджета в 2010 году выделено 14,3 млрд руб.   Путин

/Москва. 5 августа. Транспорт сегодня/ Государство направляет на поддержку судостроения значительные средства и рассчитывает на отдачу, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на президиуме правительства в четверг.

«Только в этом году на эти цели выделено 14,3 млрд рублей из федерального бюджета. И потому мы вправе рассчитывать на адекватную отдачу от наших судостроительных компаний, тем более, что возможности для этого есть. Например, в 2009 году рост производства в отрасли превысил 30%», — сказал он.

Премьер предложил обсудить проекты технических регламентов, которые устанавливают обязательные требования к морским и речным судам, сообщает «Интерфакс».

«Они необходимы для повышения безопасности судоходства, для того, чтобы отечественная промышленность смогла освоить выпуск более современной, надежной и эффективной морской техники, которая потребуется и для развития торгового, рыбопромыслового флота, и для освоения природных богатств Крайнего Севера, и российского шельфа. И для возрождения такого перспективного рынка, как внутренние речные перевозки и туризм», — сказал Путин.