Рубрика: Авиа Новости

Московская железная дорога на «МАКС-2007″ назначает дополнительные электропоезда

30 Янв 2013

/Транспортный сервер Москвы/ На Московской железной дороге в дни проведения 8-го Международного авиационно-космического салона «МАКС-2007» для доставки посетителей и гостей салона разработано расписание дополнительных электропоездов. Как сообщили в пресс-службе столичной магистрали, в дни проведения авиасалона «МАКС-2007» с 21 по 26 августа будут дополнительно назначены по рабочим дням 8 поездов, из них 5 поездов «Спутник», а по выходным дням 43 поезда, из них 14 поездов «Спутник».
«Для обеспечения более комфортных условий проезда гостей и участников авиасалона дополнительные поезда будут следовать с минимальным количеством остановок (только на крупных станциях): Электрозаводская, Новая, Перово, Выхино, Люберцы-1, Быково, далее до Раменское со всеми остановками», — сообщили в пресс-службе МЖД.

Там также рассказали, что во все дни проведения Международного авиационно-космического салона с 8.00 до 18.00 всем поездам (кроме «Спутников», курсирующих по обычному графику), следующим из Москвы до пл. 47 км, а с 12.00 до 23.00 электропоездам, идущим в Москву, назначаются остановки по пл.

Отдых и 42-й км. Таким образом, на участке Москва – 47 км будут останавливаться 29 поездов, на участке 47 км – Москва – 33 поезда.

В целях обеспечения своевременного оформления проездных документов на участке Москва – Раменское будет открыто максимальное количество окон билетных касс – 82, в том числе 15 дополнительных. На Казанском вокзале билеты на поезда, отправляющиеся на МАКС, можно будет купить в 17-ти кассах, в том числе в эти дни 6 из них откроются дополнительно.

На остановочных пунктах Выхино, Люберцы, Раменское, Отдых, 42 км в дополнение к стационарным кассам будут открыты 8 легких переносных касс.
Кроме того, отметили в пресс-службе, на станции Люберцы-1, Раменское и Москва- пассажирская Казанская 25 и 26 августа в резерве будут находиться по 2 электропоезда с локомотивными бригадами на случай значительного увеличения потока пассажиров, выезжающих с выставки.