Рубрика: В СНГ Новости

МГТС обещает подключить сегодня до 22:00 1200 абонентов Филевского ТУ, оставшихся без телефонной связи

19 Ноя 2012

/Транспортный сервер Москвы/ Закончен монтаж части кабеля на магистрали Филевского телефонного узла, похищенной 10 апреля злоумышленниками. В 13.00 ремонтной бригаде удалось смонтировать кабель и восстановить его целостность.

До 22.00 бюро ремонта Филевского ТУ планирует осуществить проверку и подключение 1200 абонентов, оставшихся без телефонной связи, сообщает пресс-служба Московской городской телефонной сети.
Напомним, что 10 апреля двое граждан РФ и один уроженец Белоруссии проникли в коллектор Филевского ТУ на Солнцевском проспекте и похитили 52 метра телефонного кабеля ОАО МГТС.

Кабель вытаскивали из-под земли автомобильной лебедкой, что привело к обрыву внутри телефонной магистрали.
«До вечера 14 апреля намечена стадия завершения ремонтных работ по проверке абонентов, — поясняет Управляющий Филевского телефонного узла Григорий Штейнберг, — связь будет восстановлена уже к 22.00.

Учитывая то, что злоумышленники выдергивали кабель при помощи лебедки, внутри телефонной магистрали образовался разрыв, через который выходит воздух из кабеля. Это создает дополнительные трудности при подключении абонентов.

Но отмечу, что мы все равно очень оперативно решили эту проблему».
Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в помещении автосервиса на Солнцевском проспекте, там же был найден и телефонный кабель.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 ч. 2 пункт «А». Максимальное наказание за это преступление не превышает 5 лет лишения свободы.
Нехитрый подсчет показывает, что два злоумышленника, рассчитывая выручить за похищенное 50 тыс. руб., «заработали» по году за каждые десять тысяч неправедного дохода, то есть менее тысячи рублей за месяц возможной «отсидки».