Рубрика: Авиа Новости

Флот частных самолетов в мире увеличится к 2030 году в два раза — прогноз

02 Апр 2013

Флот частных самолетов в мире увеличится к 2030 году в два раза   прогноз

/Москва. 11 августа. Транспорт сегодня/ Флот частных самолетов в мире увеличится к 2030 году в два раза: с 14,7 тыс. лайнеров до 30,9 тыс., говорится в прогнозе компании FL Technics Jets.

При этом основной прирост на рынке ожидается, главным образом, в России и СНГ, где численность частных лайнеров достигнет отметки в 1 тыс. 765 единиц.

По данным экспертов FL Technics Jets, в странах с низкой интенсивностью воздушного движения многие пассажиры предпочитают использовать бизнес-джеты большой вместимости, нежели пользоваться услугами коммерческой авиации. Данные статистики показывают, что в Африке, Латинской Америке и Восточной Европе увеличивается спрос на наиболее привлекательные 50-ти местные частные лайнеры.

В то время, как крупнейший флот базируется в Северной Америке, Китай является самым интенсивно развивающимся авиационным рынком в мире. Если говорить о размерах рынка, то Европейский рынок (включая Россию и СНГ) сейчас занимает третье место и, по прогнозам специалистов, вырастет еще на 17%.

По прогнозам FL Technics Jets, в течение следующих 30 лет, эти три региона будут пользоваться повышенным спросом у рынков как деловой, так и коммерческой авиации.

«Основным фактором, стимулирующим скорость роста популярности у частных самолетов, является экономия времени и качество предоставляемых услуг. Частные самолеты дают возможность не только быстро и безопасно путешествовать, но предоставляют гибкое расписание, которое позволяет экономить много времени и даже позволяет проводить деловые встречи и совещания прямо на борту. Более того, бизнес джеты могут похвастаться очень низким уровнем экплуатационных расходов», -  заявил генеральный директор FL Technics Jets Дариус Шалуга.

FL Technics Jets специализируется на техническом обслуживании и ремонте воздушных судов деловой авиации. Компания входит в состав группы предприятий авиационного бизнеса Avia Solutions Group.