Рубрика: Новости

Финансирование строительства дорог в Москве в 2010 году увеличено на 17 млрд рублей

26 Апр 2013

Финансирование строительства дорог в Москве в 2010 году увеличено на 17 млрд рублей

/Москва. 3 июня. Транспорт сегодня/ Правительство Москвы увеличило объемы финансирования работ по строительству дорог в текущем году на 17 млрд рублей, заявил журналистам первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк.

«Это увеличение позволит обеспечить работу на Ленинградском шоссе, а также ускорить работу по строительству развязки на Звенигородском шоссе», — рассказал Росляк.

Он отметил, что дополнительные средства пойдут на строительство моста через Канал им.Москвы на Ленинградском шоссе, а также на завершение работ в районе станции метро «Сокол».

«Также 2 млрд рублей выделены на строительство эстакад и съездов на развязке на Рижском шоссе», — добавил первый заммэра.

Он также сообщил, что транспортная развязка возле Белорусского вокзала в центре Москвы может быть введена в эксплуатацию в 2012 году. «Строительство транспортного узла у Белорусского вокзала – это задача этого и 2011 года. Думаю, мы введем его в эксплуатацию в 2012 году», — сказал Росляк.

Он также сообщил, что в рамках проекта «Большая Ленинградка» предполагается строительство развязки с тоннелями на Пушкинской площади.