Рубрика: В СНГ Новости

Дарницкий мост в Киеве полностью откроется в 2011 году

24 Окт 2012

Дарницкий мост в Киеве полностью откроется в 2011 году

/Киев. 3 июня. Транспорт сегодня/ Финансирование строительства Дарницкого железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве будет осуществлено в полном объеме, сообщает пресс-служба министерства транспорта и связи Украины.

Соответствующее предложение министра транспорта и связи Константина Ефименко согласовал премьер-министр Украины Николай Азаров по результатам рабочей поездки на Дарницкий мост.

«В этом году финансирование моста будет осуществляться из государственного бюджета в соответствии с ежемесячной потребности согласно графику», — отмечается в сообщении.

В течение ближайших двух месяцев также будут решены вопросы по отводу земельных участков для строительства моста и автомобильных развязок к нему. Кроме того, в проекте государственного бюджета Украины на 2011 год также будет предусмотрено выделение средств на строительство мостового перехода — с учетом недофинансирования в 2008 и 2009 годах.

Благодаря этому к концу текущего года будет введено в эксплуатацию железнодорожная составляющую Дарницкого железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве — открыто железнодорожное движение, а в 2011 году — полностью завершено его строительство и организован двустороннее автомобильное движение.