Рубрика: Новости Технологии

Были найдены дефекты в вагонах ТВ 3000

26 Фев 2015

n1501065-1Известная компания, которая производит вагоны для трамваев, а также вагоны поездов Лайнхаузен, за последние несколько лет получила большое количество заказов. Компания работает не только на внутреннем рынке, а она находится в Германии, но и сотрудничает с компаниями, которые находятся в других странах Европы. Выгодные контракты позволяют развивать производство, но не всегда получается конструировать идеальные вагоны.

На этот раз новость пришла из депо компании, которое расположено в Ганновере, где выпускают вагоны для трамваев, но более 17 вагонов были возвращены, так как на их конструкции были обнаружены дефекты. Кроме того известно, что в компанию вернули более двадцати вагонов, хотя несколько из них прошли проверку и дефектов на них не было обнаружено, но другие семнадцать должны быть немного переделаны, а дефекты обязательно устранены.

Контракт будет соблюдаться

Договор гласил о поставке вагонов совместно с компаниями Восслох Кипе и Алстом. Компании должны поставить до пятидесяти вагонов, а общая стоимость контракта остановилась на отметке более двух миллионов евро. После поставки двух десятков вагонов, специалисты смогли обнаружить нежелательные дефекты в районе сварных швов, которые находятся на специальных стальных балках. Рамы могут получить трещины во время эксплуатации, что нежелательно для такого рода вагонов.

Поэтому сотрудники принимающей компании приняли решение, что нужно вернуть часть вагонов для проверки, и если будут обнаружены дефекты, их исправят и вернут обратно.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В Лайхаузене работники должны проверить с использованием эндоскопов, кроме того привлечены сотрудники известно организации ТЮВ Норд, которые занимаются проверкой дефектов и проблемных участков вагонов.

Необходимо отметить, что для проверки одного такого вагона, специалисты могут потратить больше недели. Кроме того специалисты говорят, что после полной проверки, все вагоны будут возвращены на линию весной этого года. Курсировать они будут в Ганновере на линии номер 7. Также представители компании говорят о том, что последняя партия вагонов должна попасть на линию в конце текущего года.