Авиакомпания «Сибирь» ввела в эксплуатацию тренажер для подготовки пилотов на самолеты Airbus А320
01 Окт 2012
/Москва. 27 апреля. Транспорт сегодня/ Авиационный учебный центр авиакомпании «Сибирь» (S7) S7 Training начинает эксплуатацию первого комплексного тренажера (Full Flight Simulators FFS), предназначенного для подготовки пилотов на самолеты Airbus семейства А320, сообщает пресс-служба авиакомпании.
В пресс-релизе отмечается, что в настоящее время этот тренажер является самым современным в своем классе. Оборудование соответствует уровню D — наивысшему международному уровню сертификации авиационных тренажеров.
Новый тренажер поставлен компанией Thales в рамках комплексной программы развития учебной базы S7. Тренажер установлен в новом четырехэтажном корпусе учебного центра, строительство которого завершилось в начале 2009 года.
Тренажер FFS позволяет проводить все виды подготовки летных экипажей непосредственно в учебном центре S7 Training. Ранее подготовку на комплексных тренажерах пилоты проходили за рубежом.
Тренажер будет обслуживаться инженерами S7 Training, которые в конце 2008 года прошли необходимую подготовку в компании-производителе Thales, и изучили все особенности конструкции оборудования, технологии эксплуатации и программное обеспечение.
В конце 2009 года в учебном центре S7 планируется установка второго комплексного тренажера, также предназначенного для подготовки пилотов на самолеты Airbus семейства А320, говорится в сообщении.
S7 Training является собственным авиационным учебным центром авиакомпании «Сибирь», сертифицированным по 70 направлениям подготовки и повышению квалификации летно-технического персонала на все наиболее распространенные в России типы воздушных судов: Airbus А319, А320, А310, Boeing 737-400/500/800, Ту-154 и Ил-86.