Рубрика: Авиа Новости

Авиакомпания Austrian Airlines с февраля 2007 года переводит свои рейсы в Домодедово

13 Май 2013

Авиакомпания Austrian Airlines с февраля 2007 года переводит свои рейсы в Домодедово

/Транспортный сервер Москвы/ С февраля 2007 года авиакомпания Austrian Airlines переводит свои рейсы из аэропорта Шереметьево в аэропорт Домодедово. Как сообщает пресс-служба Группы ИСТ ЛАЙН, рейсы Austrian Airlines по маршруту Вена – Москва — Вена будут выполняться из Домодедово лайнерами Airbus-319/Airbus-321/Boeing-737 с салоном бизнес и экономического класса ежедневно — три рейса в сутки с понедельника по четверг включительно и дважды в сутки по пятницам и в выходные дни.

С 23 декабря этого года также будет открыто регулярное сообщение по маршруту Инсбрук – Москва — Инсбрук на воздушном судне Boeing-737-800.
Являясь удобным и высокотехнологичным трансферным центром, связывающим страны Востока и Европы, аэропорт Домодедово станет базой для начала сотрудничества авиакомпании Austrian Airlines и российского альянса AiRUnion, в рамках которого готовится подписание соглашения о код-шеринге.

«Сотрудничество с AiRUnion и аэропортом Домодедово, одним из наиболее современных и динамично развивающихся российских аэропортов, действительно является серьезной вехой в нашей стратегии Focus East, — говорит Глава Представительства авиакомпании Austrian в России Курт Райманн. – Этот шаг позволит продвинуть наши позиции на рынке на огромные расстояния на восток и предоставить пассажирам Austrian еще больше возможностей для комфортного путешествия».
Austrian Airlines станет 21-ой зарубежной авиакомпанией, выполняющей регулярные рейсы из Международного аэропорта Домодедово. В 2006 году к числу клиентов и партнеров Домодедово присоединились такие зарубежные авиакомпании, как Singapore Airlines, Eurofly, Wind Jet, dba, Royal Jordanian Airlines и другие.