Рубрика: В СНГ Новости

Алонсо опять впереди всех

03 Май 2013

/Транспортный сервер Москвы/ Пилот команды «Рено» Фернандо Алонсо выиграл третий этап Чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» — «Гран-при Австралии». Эта победа стала для действующего чемпиона мира десятой в карьере и второй в этом сезоне, что помогло ему еще больше укрепиться на первом месте в общем зачете.

Вторым гонку закончил пилот команды «Макларен» финн Кими Райкконен. На третьем месте финишировал немец Ральф Шумахер из команды «Тойота».
У стартовавшего с поул-позишн Джесона Баттона, гонка сегодня не удалась.

С самого старта его скорость была значительно ниже, чем у лидеров. А за 15 метров до финиша из-за взрыва мотора он и вовсе лишился очков, переместившись с 5-й на 10-ю позицию.

Не сложилась сегодняшняя гонка и у семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, который в середине дистанции разбил свою машину.
Стоит отметить, что по ходу дистанции на трассе три раза появлялся пейс-кар, а до финиша гонки добрались 13 из 22 стартовавших пилотов.

Кроме того, из неудачников стоит выделить Фелиппу Массу и Нико Росберга, которые столкнулись в начале гонки в первом повороте и выбыли из дальнейшей борьбы, а также Марка Уэббера, который и вовсе лидировал в гонке, после первых пит-стопов четверки лидеров и Хуана-Пабло Монтойю, сошедшего за 11 кругов до финиша (находился на 4-м месте).