Рубрика: Статьи

Гигантский макет железной дороги, созданной братьями Браун

22 Июн 2013

475241

Маленькие дети очень любят играть. Девочки играют в «дочки-матери», в куклы. Мальчики – в «войнушку», водителей или машинистов. А уж если им купили детскую железную дорогу с паровозиками, вагончиками, домиками и настоящими светофорами…. Дети вырастают и на место детских игр приходят взрослые заботы. Некоторые мальчишки в детстве мечтали быть летчиками, капитанами и, во взрослой жизни становились ими.

Братья Браун (Себастиан и Фредерик) тоже в детстве имели детскую железную дорогу, с паровозиками и домиками. Мальчики выросли, а увлечение так и осталось. Нет, они не стали машинистами. Они сделали своими руками игрушечную железную дорогу.

Недавно, братьями Браун была представлена гигантская железнодорожная магистраль.

Площадь всей магистрали – 1150 кв. м. Здесь представлены европейские страны, а также Америка. Вся железная дорога – это 700 составов с локомотивами и паровозами, состоящих из 10 тысяч вагонов. Поезда отправляются по расписанию по Швейцарии, Германии, Скандинавским странам и небольшим городкам Австрийских Альп. Поезда, как и положено, останавливаются у семафоров (их около тысячи), на станциях и полустанках. Есть вагонные депо и гостиницы около миниатюрных вокзальчиков. Рядом с гостиницами расположены стоянки маленьких автомашин. В привокзальных кафе и в скверах пьют кофе, спешат на поезд человечки. На макете есть футбольный клуб, банки. Здесь даже есть курорты и пансионаты. Братья изготовили 160 тысяч фигурок. Каждая фигурка имеет свое лицо.

Собирался самый большой в мире макет железнодорожной магистрали в огромном здании бывшего портового склада. Общая длина всей магистрали – 12 км. На изготовление всей конструкции ушло 4 тонны стали, около 700 кг искусственной травки и других материалов. Для регулирования всей железнодорожной магистрали изготовлен главный диспетчерский пункт.

На изготовление макета было затрачено 500 часов, но, это еще не весь макет. Стоимость макета 6 миллионов долларов. Как пояснил Себастиан, весь макет должен расположиться на площади 1800 кв. м. На макете должны появиться: Франция, Италия, Великобритания. Окончательная сдача всей железной дороги – 2014 год.

В планах Браунов – Транссибирская магистраль, дорога в Китай и железнодорожные ветки по всей Европе, вплоть до России.

В последнее время многие люди предпочитают пить китайский чай, ведь он отлично тонизирует. Вы можете купить дахунпао в интернет-магазине китайского чая tealee.ru.


Миниатюрная страна чудес в Гамбурге, крупнейшая модель железной дороги